На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Избитая модель лечится в Норвегии, и все понимают то, как ей плохо, и почему её оттуда дубиной не выгнать.Жизнь в Норвегии ...
  • Зоя Гольдштаб
    Ну и страшнА, бродяга!!!!!!Жизнь в Норвегии ...
  • Василий
    Судью,на нары.Судью из Самары х...

C-SPAN: Белый дом опасается частичного шатдауна правительства США в январе

Белый дом и американский конгресс до сих пор не согласовали уровень расходов на 2024 год, из-за чего правительство страны рискует столкнуться с частичной приостановкой работы. Такое заявление сделала глава административно-бюджетного управления администрации США Шаланда Янг, сообщает местный телеканал C-SPAN.

Чиновница отметила, что обычно при решении различных проблем она настроена оптимистично. Однако, по ее словам, в данной ситуации сложно придерживаться подобного отношения к делу.

Как сказала Янг, ее "пугает" перспектива согласования расходов уже после назначенного на 20 января дедлайна. Представитель администрации США не исключила, что некоторые консерваторы в парламенте хотят увидеть шатдаун правительства.

"Их риторика беспокоит меня. Хотя руководство [конгресса] понимает, что это не конструктивный путь. Однако сможет ли оно сдержать подобные настроения?" — подчеркнула чиновница во время семинара для прессы, организованного на площадке международной газеты Christian Science Monitor.

4 января официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что правительству страны вновь угрожает шатдаун. По ее словам, США находятся "в 16 днях" от частичного прекращения работы администрации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх