На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Забить батогами диких животных.МВД опубликовало ...
  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...

Суд в Казани арестовал обвиняемого в нападении на школу на два месяца

Советский районный суд Казани арестовал на два месяца обвиняемого в нападении на школу №175 Ильназа Галявиева, сообщает ТАСС.

"Ему предъявлено обвинение, вину в совершении [преступления] которого он признал полностью", - заявил прокурор.

Галявиев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а", "в", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").

По словам зампрокурора Республики Татарстан Алексея Заики, экспертиза вменяемости Галявиева продлится как минимум два месяца.

Также он отметил, что в настоящий момент нет экспертного заключения о том, употреблял ли обвиняемый психотропные вещества.

Во время заседания Галявиев заявил, что согласен с избранием меры пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый не возражал и против присутствия в суде СМИ, однако на вопросы журналистов отвечать отказался.

Ранее СМИ сообщили, что у Галявиева диагностировали заболевание головного мозга.

11 мая Галявиев совершил нападение на школу в Казани, погибли девять человек, 23 человека пострадали. По факту нападения на учебное заведение возбуждено уголовное дело о массовом убийстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх