На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Она ничего не решаетЖурова: после рек...
  • Николай Герасименко
    Новость конечно достойная передовицы "Газеты.Ру"! Впрочем, какая Газета, такие и новости...На Камчатке осуди...
  • Николай Герасименко
    Сложно было бы её не отследить, когда она в сопровождении буксира открыто идёт в надводном положении 🤣🤣🤣.Военно-морской фл...

Суд в Москве осудил на 18 лет колонии обвиняемого в вымогательствах у пилотов

Суд в Москве осудил на 18 лет колонии строгого режима обвиняемого в организации преступной группировки, занимавшейся вымогательством у пилотов. Об этом сообщила Московская транспортная прокуратура в своем Telegram-канале.

Также мужчину приговорили к штрафу в размере 45 млн рублей с ограничением свободы на полтора года после выхода из мест лишения свободы.

Кроме того, суд конфисковал у мужчины в доход бюджета 16 млн рублей, полученных в результате правонарушения.

По данным суда, мужчина и члены организованной им группировки с июня 2021 года по сентябрь 2022 года занимались получением взяток по выработанной ими схеме, в том числе от пилотов.

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

До этого дорогомиловский суд Москвы приговорил бывшего начальника отдела высшей квалификационной комиссии Росавиации Максима Павлюка к восьми годам колонии за взятки с пилотов на 10 млн рублей.

Обвиняемые обещали летчикам "закрыть глаза" на допущенные ими нарушения в обмен на деньги. В общей сложности им удалось получить более 10 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх