На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Ed Red
    Забавно, если следствие установит причину на поверхности - отсутствие подготовки технических спецов по гидрологии, ге...Глава МЧС Куренко...
  • Владимир Нелюбин
    Пусть привыкает к новому ПМЖ...А то привыкла жрать на халяву..Адвокат Сальников...
  • Eduard
    Вот зачем 24 года кормить,когда можно повесть?А жалеть таких не надо,он пытался троих сжечь!В Удмуртии мужчин...

Полянский заявил, что США напрямую причастны к гибели гражданских в Новоайдаре

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что США напрямую причастны к обстрелу здания районной больницы в населенном пункте Новоайдар Луганской народной республики, который совершили Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом он написал в своем Twitter.

По словам дипломата, произошло "очередное гнусное военное преступление".

"14 гражданских убиты в больнице поставленными США ракетами", - указал он.

Полянский также обратил внимание, что украинские чиновники заявляли о том, что цели для нанесения ударов с применением американской реактивной системой залпового огня (РСЗО) HIMARS "согласованы с Вашингтоном". Это, как отметил он, делает Соединенные Штаты "напрямую причастными".

Ранее Минобороны России заявило, что ответственные за нанесение удара по больнице в Новоайдаре Луганской народной республики из РСЗО HIMARS, из-за которого погибли 14 человек, будут найдены и понесут ответственность.

28 января представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), сообщило, что украинские военные в 07:40 обстреляли населенный пункт Новоайдар в Луганской народной республике из HIMARS, выпустив четыре ракеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх