На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Это мерц варвар, так свою экономику опуститьКанцлер Мерц заяв...
  • В С
    Ну , не знаю ... Петров мне тоже не нравится , ему больше комедии подходят.Певец Юрий Лоза з...
  • Svetlana Kuzmina
    Бориску Джонсона и Стармера давно нужно посадить на вилы.Экс-премьер Брита...

Папа Римский призвал молиться о прекращении боевых действий на Украине

Папа Римский Лев XIV во время воскресного обращения к верующим на площади Святого Петра призвал молиться о прекращении боевых действий на Украине. Об этом сообщает служба печати Святого престола.

Понтифик сказал, что мир нельзя откладывать, и назвал его "насущной необходимостью", которая должна вылиться в ответственные решения.

"Я вновь настоятельно призываю: пусть замолчит оружие, пусть прекратятся бомбардировки, пусть без промедления будет достигнуто перемирие, и пусть укрепится диалог, чтобы открыть путь к миру", - заявил Лев XIV.

Он добавил, что любые боевые действия - "рана, нанесенная всему человечеству". Она сказывается на поколениях. Сейчас папу Римского особенно беспокоит сильный зимний холод, который усугубляет ущерб от бомбардировок.

В конце декабря Лев XIV передал три грузовика гумпомощи наиболее пострадавшим от ударов регионам Украины. Речь шла о 100 тыс. порций дегидрированных супов. Кардинал Конрад Краевский, раздатчик папской милостыни, заявил, что дар Льва XIV - это "небольшой жест" в поддержку украинских семей, которые подобно Деве Марии, Иосифу и младенцу Иисусу, переживают тяготы, неопределенность и страхи в поисках убежища.

 

Ссылка на первоисточник
наверх