На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Врач Жемчугов: больных коронавирусом может быть в 10 раз больше из-за бессимптомников

Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов заявил, что сейчас зараженных коронавирусом может быть больше в 6-10 раз, чем по официальным данным. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам иммунолога, дело в людях, переносящих COVID-19 без симптомов, в связи с чем они не фигурируют в официальной статистике.

Комментируя ситуацию с новой волной коронавирусной инфекции и ее спадом, врач напомнил о важности коллективного иммунитета.

"Вот их в 6 или, повторюсь, в 10 даже раз больше, чем выявленных зараженных", - обратил внимание Жемчугов.

Как добавил Жемчугов, при моделировании ситуации с коллективным иммунитетом в стране, надо учитывать людей, перенесших коронавирус бессимптомно или в легкой форме.

Ранее инфекционист Андрей Поздняков перечислил отличия "омикрона" от других штаммов коронавируса.

Также главный оториноларинголог Москвы Андрей Крюков объяснил, что "омикрон"-штамм коронавируса стоит лечить противовирусными препаратами. От антибиотиков медик посоветовал воздержаться, поскольку они не помогут при "омикроне" или ОРВИ

 

Ссылка на первоисточник
наверх