
Военный эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что серых зон практически не осталось между позициями российских войск и подразделениями Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Кременной в Донбассе, передает ТАСС.
"Южнее населенного пункта Кременная между нашими позициями и позициями противника не осталось так называемых серых зон", - сказал Марочко, отметив, что в некоторых районах расстояние до позиций ВСУ составляет около 40 м.
Подполковник добавил, что на некоторых участках фронта российские военные могут переговариваться с украинскими без средств связи.
1 марта сообщалось, что российским десантникам при поддержке бронетехники удалось вести наступление в районе Кременной в ЛНР.
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
"Газета.Ru" следит за хроникой событий.
Свежие комментарии