На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Так его и ротировали не раз, как в анекдоте...Депутат Рады Гонч...
  • Traveller
    Когда "мусчина" занимает своей задницей два сиденья, то не сиськи надо уменьшать, а задницу.Пластический хиру...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Все было верно!Мартинсвиллскую с...

Уиткофф: статус присоединившихся к России регионов является центральным вопросом

США считают центральным вопросом конфликта на Украине статус регионов, которые вошли в состав России, а также их признание международным сообществом. Об этом заявил специальный посланник президента Соединенных Штатов Стивен Уиткофф в интервью журналисту Такеру Карлсону.

"Прежде всего, крупнейшим вопросом этого конфликта являются так называемые четыре региона: Донбасс, Крым… Они русскоговорящие.

Там были референдумы и подавляющее большинство людей указали, что хотят находиться под российским правом", - сказал спецпосланник.

Уиткофф добавил, что диалог с Россией по данному вопросу проходит "позитивно".

13 марта президент Украины Владимир Зеленский заявил о сложности решения территориальных споров в рамках конфликта с РФ. Он отметил, что эта тема требует детального обсуждения на переговорах, при этом позиция Киева остается неизменной.

16 марта помощник президента США по нацбезопасности Майк Уолтц заявил, что урегулирование конфликта на Украине будет предусматривать отказ Киева от каких-то территорий в обмен на гарантии безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх