На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...
  • Leon D
    Ну сын за отца не отвечает. А вот отец за сына.... вполне себе...В Петербурге арес...
  • Leon D
    Так же как и япошки протестуют по теме островов?Китай выразил про...

В 25 американских городах 16 штатов ввели комендантский час из-за беспорядков

Из-за массовых беспорядков после убийства афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских в Миннеаполисе в США ввели комендантских час как минимум в 25 городах 16 штатов. Об этом сообщает телеканал CNN.

Кроме того, во многих штатах активизировались силы Национальной гвардии в ожидании очередной ночи протестов.

Известно, что во время протестов уже погиб 21-летний парень, которого застрелили в Детройте.

По данным телеканала, один из последних городов, где был объявлен комендантский час - Чикаго. Мэр города Лори Лайтфут сделала соответствующее заявление после того, как протестующие стали разбивать витрины и грабить магазины.

"То, что начиналось как мирный протест, теперь перешло в преступное поведение", — прокомментировала она.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Протестующие из-за смерти Флойда в Атланте напали на штаб-квартиру CNN

- "Я задыхаюсь": США охватили протесты из-за умершего афроамериканца

- Появилось видео сожженного дотла клуба в Миннеаполисе, где работал Флойд

 

Ссылка на первоисточник
наверх