На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 675 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    А обоснованное? Причиной, например, курс доллара или международный кризис. Желание хапнуть. Это уже станет допустимо?ФАС: необоснованн...
  • Владимир Лев
    Зачем им АЭС ? для майнинга? Криптой деньги вернут России?Путин: РФ готова ...
  • Дмитрий Варфоломеев
    внутри страны хотя бы начали признавать: например сбербанк и др.Путин: России нуж...

Voice of San Diego: студенты-боты обходятся США в миллионы долларов

Американские государственные колледжи столкнулись с масштабной атакой ботов-студентов, которые крадут финансовую помощь, предназначенную для реальных абитуриентов. Об этом сообщает Voice of San Diego.

Согласно источнику, сумма похищенных ботами за 2024 год средств превысила $11 млн. Это более чем вдвое больше показателей предыдущего года, когда 25% заявок в общественные колледжи Калифорнии были поданы ботами.

По словам профессора Юго-Западного колледжа Элизабет Смит, за весенний семестр она исключила 104 ботов — среди оставшихся студентов оказалось лишь 15 человек.

"Преподаватели радуются, когда в их классе много заинтересованных учеников. Я подумала: "Отлично, у меня будет целая группа учеников, которые увлечены и учатся". Но быстро стало ясно, что это не так", - заявила Смит.

Боты создаются с целью мошенничества в государственных и федеральных программах финансовой помощи. Они регистрируются на курсы, подавая работы, сгенерированные искусственным интеллектом, и остаются в списках достаточно долго для получения выплат. Подобная мошенническая схема стала набирать обороты в 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх