На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

Альфа-Банк признан "Инноватором года" по версии Global Finance

Международный финансовый журнал Global Finance назвал российский Альфа-Банк "Инноватором года" в номинации "Сash management", говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Газеты.Ru" в четверг, 13 мая.

Таким образом, Альфа-Банк стал единственным отечественным частным банком, получившим эту глобальную премию в конкуренции с крупнейшими финансовыми институтами всего мира.

"Финансовые инновации оказались критически важными для поддержки различных сторон во время кризиса Covid-19", - подчеркнул издатель Global Finance Джозеф Джиррапуто.

Отмечается, что Альфа-Банк награжден за решение на блокчейне для корпоративных клиентов по выплате вознаграждений самозанятым, которое запустили в конце прошлого года.

В начале же этого года Альфа-Банк автоматизировал работу X5 Retail Group с самозанятыми курьерами и работниками экспресс-доставки.

"В кризисный год мы не только не остановили, но и ускорили разработку новых цифровых продуктов и услуг для того, чтобы быть рядом с нашими клиентами и опережать изменения рынка", — подчеркнул главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский.

В 2019 году Альфа-Банк уже отмечался журналом Global Finance - в номинации "Платежи".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх