На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Генсек НАТО Рютте примет участие в телеконференции лидеров США и ЕС по Украине

Генсек НАТО Марк Рютте примет участие в телеконференции лидеров США, Европы и Украины, посвященной обсуждению украинского конфликта. Об этом говорится в заявлении Североатлантического альянса, пишет РИА Новости.

"Рютте примет участие в виртуальных встречах лидеров Европы, США и Украины, организованных канцлером Германии Фридрихом Мерцем для обсуждения ситуации на Украине", — сообщили в НАТО.

Телеконференция состоится в среду, 13 августа, за два дня до встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске. В ней примут участие украинский лидер Владимир Зеленский, американский президент Дональд Трамп, вице-президент США Джей Ди Вэнс, канцлер Германии Фридрих Мерц, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Кир Стармер, а также главы кабминов Италии, Польши и Финляндии.

По словам пресс-секретаря канцлера ФРГ Стефана Корнелиуса, участники разговора рассмотрят дальнейшие варианты оказания давлению на Россию. Кроме того, лидеры стран поднимут вопрос подготовки возможных мирных переговоров, обсудят тему территориальных уступок и безопасности.

15 августа Дональд Трамп и Владимир Путин проведут переговоры на Аляске. Главной темой встречи станет мир на Украине. Президенты, в частности, могут обсудить обмен территориями и отказ Киева от вступления в НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх