В Москве понимают, что Соединенные Штаты даже после прихода администрации Дональда Трампа продолжают помогать ВСУ и поставлять военную технику, но в России относятся к этому "спокойно". Об этом в беседе с "Газетой.Ru" заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.
"Штаты не прекращали поставки вооружения на Украину.
Оказывая помощь террористическому режиму, они, по сути, показывают приверженность ВСУ в рамках российско-украинского конфликта. В Москве к этому относятся спокойно. Мы понимаем, что действия США недопустимы, но вместе с тем продолжаем выполнять боевые задачи по достижению целей специальной военной операции", — сказал депутат.Швыткин отметил, что Соединенные Штаты при Трампе все-таки выступают за локализацию конфликта. Однако это не отменяет того факта, что они по-прежнему "стоят на стороне ВСУ".
Газета Financial Times пишет, что президент США вынужден задуматься о перспективе "затяжного конфликта" на Украине на фоне неудач Белого дома по урегулированию кризиса.
Свежие комментарии