На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...

Хинштейн заявил, что вместо охраны в казанской школе была тревожная кнопка

В казанской школе № 175, где произошла стрельба, не было охраны. В учебном заведении была установлена только тревожная кнопка для вызова Росгвардии. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Политик добавил, что именно по этой причине первыми на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии.

Во вторник стало известно о нападении на школу № 175 в Казани. Экстренные службы сообщали о взрыве и стрельбе в здании учебного заведения. По данным Национального антитеррористического комитета, погибли семеро детей, 16 человек госпитализированы.

Задержанным оказался 19-летний Ильназ Галявиев, закончивший эту же школу четыре года назад. Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовом убийстве. 12 мая объявлено в Татарстане днем траура.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что после инцидента в гимназии глава государства поручил срочно ужесточить правила оборота оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх