На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Минченко: Путин развеял у россиян страх перед войной и экономическим кризисом

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию коснулся тех тем, которые вызывают обеспокоенность россиян, рассказал "Газете.Ru" президент коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг" Евгений Минченко.

Путин огласил послание Федеральному собранию в среду, 21 апреля. Выступление российского лидера продлилось 78 минут. В своей речи глава государства затронул многие важные темы, касающиеся внутреннего устройства страны, а также ее международной политики.

"Тут две главных повестки: социально-экономическая и внешнеполитическая. Социологические опросы показывают, что сейчас у россиян два главных страха, первый: экономическое развитие. Люди боятся, что стране не удастся выйти из постковидного кризиса, и это ударит по их благосостоянию", - пояснил эксперт.

По его словам, в этой связи Путин упомянул о масштабной программе восстановления экономики, а также предложил целый ряд адресных мер социальной помощи.

"Второй страх – это страх войны. Ответом на него была очень лаконичная внешнеполитическая часть послания, когда президент сказал, что мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути. Россия в последнее время приняла на вооружение новые образца оружия, включая гиперзвуковое, так что бояться нечего", - подчеркнул политолог.

Минченко отметил также, что в ближайшие дни не исключено объявление важных решений властей.

"Инсайдеры говорят, что в пятницу Совет Федерации может принять какое-то важно решение. Кроме того, можно ожидать громких заявлений и на климатическом саммите, в котором Путин примет участие. Также, важным представляется и визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Россию", - подытожил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх