На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Не понимаю, почему броники и разгрузки зеленые, а не белые.ВС РФ нанесли уда...
  • ОРЛОВ Святослав
    Философ Козырев: ...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиФилософ Козырев: ...

Emirates оснастит свои самолеты бесплатным спутниковым интернетом Starlink

Авиакомпания Emirates объявила о планах в течение двух лет оснастить почти весь парк воздушных судов бесплатным интернетом Starlink. Подключение получат 232 лайнера — Boeing 777 и Airbus A380, говорится на сайте авиаперевозчика.

Первый Boeing 777 уже оборудован спутниковой связью нового поколения — его представили в рамках авиасалона Dubai Airshow.

Установка оборудования на Airbus A380 начнется в феврале 2026 года. Компания планирует модернизировать около 14 самолетов ежемесячно.

Бесплатный доступ к сети будет предоставляться во всех классах обслуживания. Пассажиры смогут подключаться как через встроенные бортовые системы, так и через личные устройства. Поддержка видеозвонков, потокового видео, загрузки крупных файлов и онлайн-покупок должна обеспечить более комфортные условия для работы и развлечений в полете.

В августе авиакомпания также обновила правила безопасности, запретив использование пауэрбанков на борту самолетов. Разрешено брать с собой лишь один внешний аккумулятор, однако пользоваться им для зарядки устройств во время полета нельзя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх