На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...
  • Evgenija Palette
    А зря. Этот недоумок Никол уже переформатировал армян ( им много не надо. Достаточно показать два пальца в форме лати...Лавров: Россия сч...
  • Валерий
    Анализ высшей точности. Однако, если Венгрия займет политику невмешательства, то ее втянут в общий план действия. Спе...Орбан: НАТО сполз...

В России захотели на федеральном уровне запретить продажу энергетиков детям

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец выступила с инициативой запретить продажу энергетиков несовершеннолетним на федеральном уровне, сообщает RT со ссылкой на ее обращения в профильные ведомства и комитет по охране здоровья Госдумы.

Омбудсмен подчеркнула, что энергетические напитки производятся с использованием стимуляторов, таурина и большого количества кофеина. При этом в магазинах они размещаются на полках с прохладительными напитками, из-за чего создается ошибочное представление об их безопасности.

Кроме того, по словам Волынец, употребление энергетиков может приводить к гастриту, нарушениям работы сердечно-сосудистой системы, обострению язвенной болезни и другим проблемам со здоровьем. Уполномоченный также напомнила, что в ряде регионов России их продажа детям уже запрещена на местном уровне.

"В настоящее время федеральным законодательством не запрещена продажа энергетиков несовершеннолетним, поэтому с учетом вышеизложенного прошу вас устранить это обстоятельство и ввести запрет на территории всей России", – заключила омбудсмен.

Ранее врач объяснила негативное влияние энергетиков на здоровье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх