На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Белоусов
    Действительно, зачем ей учиться? Даня Мелохин тоже неуч и ничего.Певица Успенская ...
  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...

Глава Пентагона заявил о создании оперативной группы для защиты от дронов

Глава Пентагона Пит Хегсет объявил о формировании объединенной межведомственной оперативной группы, целью которой станет "обеспечение безопасности неба" от враждебных Соединенным Штатам беспилотных летательных аппаратов. Об этом он написал в социальной сети X.

"Число враждебных беспилотников растет с каждым днем.

Именно поэтому я поручил министру армии (Дэниелу Дрисколлу - прим. ред.) создать Объединенную межведомственную оперативную группу 401 для обеспечения безопасности нашего неба", - заявил Хегсет.

В мае министр армии США заявил о необходимости пересмотра военно-технических расходов. Дрисколл подчеркнул, что одной из причин пересмотра является способность России производить до миллиона беспилотников в год. Он также отметил, что США не могут позволить себе приобретать технику стоимостью в несколько миллионов долларов, которая может быть уничтожена "дроном стоимостью $800".

Дрисколл также указывал на многочисленные препятствия, стоящие перед армией США в сфере разработки и производства беспилотников, включая проблемы с технологиями, обучением персонала и финансированием.

 

Ссылка на первоисточник
наверх