На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...

The Washington Post: Путин сделал Эрдогану секретное предложение в ходе переговоров

Президент России Владимир Путин надеется обойти западные санкции с помощью турецких партнеров, пишет The Washington Post.

По информации издания, Москва предложила Анкаре позволить выкупить доли в турецких нефтеперерабатывающих заводах, нефтяных терминалах, а также резервуарах. Так в Кремле надеются скрыть происхождение нефти и обойти эмбарго Евросоюза.

Также российская сторона просит Турцию разрешить промышленным компаниям работать в стране за пределами свободных экономических зон. Также Москва попросила несколько государственных турецких банков открыть корреспондентские счета для российских банков.

Эрдоган, в свою очередь, ожидает от России согласия на военную операцию против курдов на севере Сирии.

Уточняется, что в настоящий момент нельзя сказать, поддержит ли Анкара просьбы России, так как турецкие банки и компании могут попасть под угрозу вторичных санкций и потерять доступ к западным рынкам.

Ранее Путин призвал Европу поблагодарить Турцию за бесперебойный транзит газа из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх