На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Зачем ее нормализовывать? Наоборот, нужно выдворять тех, кто уже в РФ!ТАСС: корректную ...
  • Ольга Заварухина
    Хотела бы посмотреть на наших дегенератов. Их гонят в дверь, они лезут в окно. Вам ,на весь мир открыто ОТКАЗАЛИ и СК...Фрнация отменила ...
  • Наталья Эрнст
    Пипец, спел в своё время 2 - 3 песни и уже- певец по жизни. Не зверёнка, не дитёнка.. Хватит всех звезды записывать. ...Певцу Андрею Губи...

Politico: Трамп винит Украину и лично Зеленского в своих политических проблемах

Экс-президент США Дональд Трамп ненавидит Украину и украинского лидера Владимира Зеленского, а также винит эту страну в своих политических проблемах. Об этом сообщает Politico.

"Бывший и, возможно, будущий президент США (Трамп. - Прим. ред.) винит страну (Украину. - Прим. ред.) в своих политических бедах… неприязнь бывшего президента США к Украине имеет глубокие корни", - говорится в сообщении издания.

Издание отмечает, что одним из главных эпизодов, повлиявших на негативное отношение Трампа к Украине, стала история с телефонным звонком украинскому лидеру Владимиру Зеленскому в 2019 году. Трамп в рамках разговора потребовал от Киева расследовать инцидент, когда в 2016 году тогдашний вице-президент США Джо Байден "надавил" на Украину с целью прекратить расследование против украинской нефтегазовой компании Burisma, которая связана с его сыном Хантером Байденом. Байден тогда требовал уволить прокурора, который "расследовал дело Хантера" и его связей с Burisma.

В итоге власти Украины так и не начали никакого расследования, а в США разговор Трампа с Зеленским послужил основной для оппонентов экс-президента США к тому, чтобы начать процесс импичемнта.

"Теперь Трамп страстно ненавидит Зеленского… И Зеленский это знает… Трамп ненавидит Украину", - приводит издание слова американского бизнесмена Льван Парнаса, который работал совместно с адвокатом Трампа Руди Джулиани.

До этого Трамп заявил, что только он способен предотвратить третью мировую войну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх