На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...
  • Leon D
    Ну сын за отца не отвечает. А вот отец за сына.... вполне себе...В Петербурге арес...

В Казахстане арестовали уволенного после протестов вице-министра энергетики Карагаева

В казахстанском Агентстве по финансовому мониторингу сообщили о задержании бывшего вице-министра энергетики республики Жумабая Карагаева.

В пресс-службе ведомства уточнили, что чиновник был задержан сотрудниками следственно-оперативной группы территориального департамента Агентства по финмониторингу по Мангистауской области.

Также были задержаны "руководители электронных торговых площадок и лиц, причастных к необоснованному повышению цен на сжиженный нефтяной газ в Мангистауской области".

"В отношении Карагаева постановлением суда санкционирована мера пресечения в виде "содержания под стражей" сроком на два месяца, избранная следственным органом и поддержанная прокуратурой области", - указали в ведомстве, отметив, что иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению.

Об увольнении Карагаева стало известно 15 января.

В начале 2022 года в Казахстане начались массовые протесты, впоследствии переросшие в беспорядки, причиной которым стало резкое повышение цен на газомоторное топливо. Протестующие выдвинули ряд требований к властям, в частности в казахстанском Жанаозене потребовали смены режима, проведения народных выборов акима каждой области и города и возвращение Конституции 1993 года. Власти частично удовлетворили требования митингующих. Так, они ввели на полгода госрегулирование цен на ключевые товары, в том числе на топливо.

 

Ссылка на первоисточник
наверх