Президент России Владимир Путин пообещал провести личную встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским в ближайшие недели. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт на брифинге с журналистами.
На вопрос одного из журналистов: "Обещал ли Путин провести встречу с Зеленским, прямую встречу в ближайшие недели?
", Левитт ответила: "Да, он обещал".До этого президент США Дональд Трамп заявил о начале подготовки встречи Путина и Зеленского. Он выразил надежду, что в ходе этих переговоров будет поставлена точка в украинском конфликте.
По данным Sky News, встреча президентов России и Украины может пройти в швейцарской Женеве или в Риме в Италии. Канал уточнил, что вариант с Женевой "предпочитают русские". В свою очередь Дональд Трамп и Владимир Зеленский хотели бы остановить выбор на Риме.
Кроме того, канал BFMTV со ссылкой на Agence France-Presse (AFP) сообщил, что Владимир Путин во время телефонного разговора с Трампом 18 августа предложил провести встречу с Зеленским в Москве.
Свежие комментарии