На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    БлоХер блоХера моет!Мария Погребняк п...
  • Алекс Сэм
    Певица???Певица Ольга Бузо...
  • Traveller
    Отпустите хенерала! Он ведь кирпичи клал на стройке на Фрунзенской набережной! И можно сказать, кайлом укреплял армию...Генерал Попов поп...

СК России завел дело после сноса памятника маршалу Жукову в Харькове

Следственный комитет России завел уголовное дело из-за сноса в Харькове памятника маршалу СССР Георгию Жукову, передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу СК.

Дело было возбуждено по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (оскорбление памяти защитников Отечества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в воскресенье, 17 апреля, в данном городе группа лиц из числа участников националистических вооруженных формирований Украины, используя специальную технику, снесла памятник этому советскому полководцу.

"Эти преступные действия направлены против интересов России в сфере сохранения исторической памяти о деятельности СССР в годы Второй мировой войны и решающей роли в победе над фашизмом", - отметили в ведомстве.

Ранее младшая дочь Жукова, комментируя информацию о сносе памятника маршалу в Харькове, заявила, что на Украине уже много лет "ведется война" с ее отцом.

До этого в сети появился ролик, на котором неизвестные демонтируют бюст советского маршала.

 

Ссылка на первоисточник
наверх