
Президент Украины Владимир Зеленский во время интервью британскому журналисту Пирсу Моргану ответил на вопрос, отдал бы он приказ убить российского лидера Владимира Путина.
Зеленский уклонился от прямого ответа на поставленный вопрос. Он косвенно дал понять, что убийство президента России вряд ли кардинально что-то изменит, поскольку речь идет "об уже построенной, укоренившейся системе".
"Знаете, в их системе я не уверен, что другой человек не станет таким же Путиным. Таким же, как Путин. Суть не в этом", — сказал украинский лидер.
В этом же интервью Зеленский высказался и о своей смерти. Он подчеркнул, что даже в случае его гибели Украина сохранит устойчивость, поскольку это система институтов, а не один человек. Зеленский признался, что службы безопасности сообщали ему о нескольких попытках покушения.
Украинский лидер добавил, что в смене руководства на Украине заинтересована Москва. По его мнению, РФ может использовать для этого как силовые, так и политические инструменты. Зеленский отметил, что в случае достижения устойчивого прекращения огня сроком около двух месяцев он готов инициировать консультации с Верховной радой по вопросу избирательного процесса.
Свежие комментарии