
Бывшего директора признанной нежелательной в России неправительственной организации "Открытая Россия" Андрея Пивоварова этапируют в Краснодар из Санкт-Петербурга после задержания в рамках уголовного дела об участии в нежелательной организации, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката задержанного.
"Уголовное дело по ст.
284.1 УК (осуществление деятельности нежелательной организации) возбуждено СУ СК по Краснодарскому краю 29 мая - через два дня после того, как РОО "Открытая Россия" объявила о полной ликвидации. После допроса по поручению Андрея Пивоварова задерживают и этапируют в Краснодар", - рассказала адвокат Елена Бородина.Ранее Пивоварова доставили на допрос по уголовному делу.
27 мая исполнительный директор признанной в России нежелательной "Открытой России" Андрей Пивоваров объявил о полном прекращении деятельности организации. Руководство также дополнило, что будут закрыты отделения в регионах.
Генпрокуратура в 2017 году признала нежелательной в России деятельность организации "Открытая Россия". Организация была учреждена в 2001 году.
Свежие комментарии