
В Госдуме рассмотрят законопроект о предоставлении многодетным семьям скидки в размере 50% на оплату обучения в высших учебных заведениях. На это обратило внимание издание Readovka.
Законодатели хотят предложить семьям, в которых воспитываются трое и более детей, постоянную льготу на оплату высшего образования.
Депутаты собираются закрепить за многодетными семьями 50%-ную скидку на платное обучение по программам бакалавриата и специалисте.Если законопроект будет одобрен, субсидию включат в перечень федеральных, и недополученные вузами доходы будут компенсировать из госбюджета. Как ожидается, предоставление льготы поможет улучшить демографическое положение в стране и поддержит институт семьи на законодательном уровне.
Свежие комментарии