
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что опасности повторения ракетного обстрела после инцидента в Люблинском воеводстве нет, передает РИА Новости.
"Нет никакой известной нам опасности для граждан. Не было последующих таких происшествий, у нас нет никаких сигналов, чтобы была какая-либо опасность повторения такого происшествия", - сказал он.
Ранее Дуда заявил, что ничто не указывает на то, что падение ракеты в Польше было преднамеренной атакой. Он также указал, что инцидент произошел по вине России.
15 ноября польское радио ZET сообщило, что в Люблинском воеводстве на границе с Украиной упали две ракеты. Погибли два человека. В МИД страны заявили, что упавшие ракеты были произведены в России. Польша инициировала созыв Совета НАТО в соответствии со статьей 4 основного договора.
В Минобороны РФ опровергли обвинения о том, что в Польше упала российская ракета.
Свежие комментарии