На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...
  • Evgenija Palette
    А зря. Этот недоумок Никол уже переформатировал армян ( им много не надо. Достаточно показать два пальца в форме лати...Лавров: Россия сч...
  • Валерий
    Анализ высшей точности. Однако, если Венгрия займет политику невмешательства, то ее втянут в общий план действия. Спе...Орбан: НАТО сполз...

Япония заявила протест России из-за предполагаемого нарушения воздушного пространства

Генеральный секретарь правительства Японии Кацунобу Като заявил, что Токио заявил протест Москве по дипломатическим каналам в связи с якобы имевшим место нарушением воздушного пространства российским самолетом. Об этом политик заявил в ходе пресс-конференции, передает РИА "Новости".

По его словам, в воскресенье, 12 сентября, в 9.37 (3.37 мск) и в 9.58 (3.58 мск) российский самолет якобы пересек воздушную границу Японии в районе мыса Сиретоко на Хоккайдо.

В связи с этим МИД Японии заявил российскому правительству по дипломатическим каналам решительный протест и потребовало принятия мер для неповторения подобного, подчеркнул Като.

Накануне министерство обороны Японии заявило о пересечении российским российский гражданским самолетом Ан-2 границы страны. Японские истребители были подняты воздух для сопровождения вертолета. Спустя несколько минут он покинул воздушное пространство Японии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх