На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Италия будет это делать из гуманитарных соображений, за свой счёт, то есть безвозмездно?Премьер Мелони: И...
  • Алекс Архипов
    Весь наш юмор оказался еврейским.Переехавший в Изр...
  • Татьяна Чернова
    Калл у неё грязный в голове тупорылой пора в дур домКаллас: некоторые...

В Благовещенске мужчину осудили за ограбление магазина с игрушечным пистолетом

Житель Амурской области получил 3,5 года колонии за ограбление магазина, злоумышленник ворвался в торговый зал с игрушечным пистолетом. Об этом сообщает областная прокуратура.

По данным следствия, 53-летний ранее неоднократно судимый мужчина в апреле 2025 года пьяным пришел в алкомаркет. Злоумышленник достал из кармана пистолет и направил его в сторону кассира, требуя отдать спиртное.

Продавец восприняла угрозу реально и выполнила требования злоумышленника, после чего последний скрылся с места преступления. Нападавшего задержали, пистолет оказался игрушечным.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

До этого в Саратовской области женщина украла с работы кур из-за задержки зарплаты. В беседе с полицейскими она призналась, что на кражу она пошла не из корысти, а чтобы привлечь внимание хозяина бройлеров, у которого она долгие годы работала, работодатель не выплатил ей часть зарплаты при увольнении. Возбуждено уголовное дело о краже, подозреваемой может грозить до пяти лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх