На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Советник Залужного рассказал, на что годятся дроны ВСУ

Используемые Украиной боевые дроны и беспилотники имеют предел эффективности и никогда не смогут заменить артиллерийские снаряды. Такое мнение в интервью американскому изданию The New York Times выразил Виктор Назаров, советник экс-главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного.

Назаров уточнил, что боевые дроны значительно изменили поле боя, зачастую превращая любую попытку пересечь открытую местность в нереальную миссию, однако у них есть пределы возможностей.

"Беспилотники могут эффективно уничтожать военную технику, танки. Но вам не удастся разрушить с их помощью оборонительные рубежи", — сказал советник экс-главкома ВСУ.

Преимущество России в количестве артиллерийских снарядов Назаров оценил как десять к одному и заявил, что в этих условиях атаковать и достигать успеха ВСУ не могут.

16 апреля российские силы ударили по цехам производства беспилотников ВСУ. В результате атаки были поражены склады боеприпасов и горючего, цеха производства и хранения БПЛА.

13 апреля президент Украины Владимир Зеленский рассказал, сколько предприятий на Украине производят оружие для вооруженных сил страны. По его словам, в этом задействованы около 500 предприятий и 300 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх