На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Суржик (Пономаренко)
    Это не великий актер А. Ширвиндт. Это его бесталанный сыночек Миша... Такое же чмо болотное, как и те, за кого он гор...Телеведущий Ширви...
  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...

CBS News: в Нэшвилле в результате стрельбы в школе погибли два подростка

Два человека погибли в результате стрельбы в школе Antioch High School, расположенной в городе Нэшвилл в американском штате Теннесси. Об этом сообщил телеканал CBS News.

По информации журналистов, утром 22 января около 11:09 по местному времени (около 19:09 мск) один из подростков открыл огонь из пистолета в столовой образовательного учреждения.

Уже через две минуты после этого информация о ЧП поступила в местные правоохранительные органы.

Из материала следует, что ранения получили два ученика. Молодого человека и девушку доставили в медицинские учреждения, однако последнюю спасти не удалось. Кроме того, погиб сам стрелявший.

Всего в школе Antioch High School обучаются более 2,1 тыс. детей. После происшествия несовершеннолетних эвакуировали, при этом их родителей призвали не приходить в образовательное учреждение и не создавать суматоху.

"Полиция еще не выяснила мотивы стрелявшего, пока не ясно, были ли пострадавшие девушка и молодой человек целями злоумышленника. Расследование продолжается", — говорится в публикации.

В тексте подчеркивается, что к текущему моменту специалисты не установили никакой связи между открывшим огонь подростком и ранеными учениками. Также в правоохранительных органах заявили об обнаружении в социальных сетях стрелявшего "подозрительных записей".

Как пишет URA.RU, стрельбу в школе Antioch High School устроил 17-летний Соломон Хендерсон. Молодой человек называл себя "белым расистом" и публиковал в интернете соответствующий контент. Более того, незадолго до инцидента он обнародовал манифест, в котором выразил ненависть к афроамериканцам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх