Пресненский районный суд Москвы зарегистрировал административный протокол в отношении оперной певицы Марии Максаковой за нарушение закона о деятельности иностранных агентов. Как сообщил ТАСС, это уже второй штраф за текущий год — ранее в апреле суд взыскал с нее 50 тыс. рублей.
Материалы дела пока только зарегистрированы, дата рассмотрения будет назначена позже.
Максаковой грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье 19.34 КоАП РФ. В середине апреля Таганский суд Москвы уже оштрафовал ее на аналогичную сумму за аналогичное нарушение."Административный материал о нарушении порядка деятельности иноагента зарегистрирован в отношении Максаковой-Игенбергс М. П.", — уточнили в суде.
В сентябре 2024 года против Максаковой завели дело по статье "Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства" . За интервью украинскому телеканалу "Сейчас", в котором она призывала россиян спонсировать Вооруженные силы Украины, осуждала российских солдат и начало специальной операции России на Украине, ей грозит до шести лет тюрьмы. В декабре артистку заочно арестовали.
Свежие комментарии