На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

Министр Лут: в Ростовской области из-за засухи могут вызвать искусственный дождь

Министра сельского хозяйства РФ Оксану Лут не исключила, что в Ростовской области в связи с засухой может быть использована практика принудительного вызова осадков. Ее слова передает "Интерфакс".

Ранее в Ростовской области из-за засухи ввели режим ЧС. По предварительным подсчетам Минсельхоза, ущерб региона из-за погодных явлений составил 4 млрд рублей, рассказала она.

"Сейчас с Росгидрометом и регионом обсуждаем возможность проведения активных действий для принудительного вызова осадков. Посмотрим на ситуацию в сентябре-октябре. Если ожидания Росгидромета по объему осадков не оправдаются в октябре, то значит будем предпринимать все необходимые действия", - цитирует министра агентство.

Лут отметила, что подобные процедуры проводятся в Ставропольском крае на протяжении последних трех сезонов.

До этого сообщалось, что из-за плохих погодных условий и экономических вызовов урожай гречихи в России по итогам 2025 года может сократиться на 35%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх