Президент США Дональд Трамп стремится достичь мира на Украине ради получения Нобелевской премии мира, которая до этого была вручена экс-главе Белого дома Бараку Обаме. Об этом изданию Sun рассказал экс-советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон.
По его словам, Трампа всегда раздражал тот факт, что Обама получил премию.
Болтон подчеркнул, что на это есть веские причины, ведь экс-президент "ее не заслуживал".Обама получил Нобелевскую премию мира в 2009 году "за усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничества между людьми. Он стал четвертым американским президентом после Теодора Рузвельта, Вудро Вильсона и Джимми Картера, который был награжден Нобелевской премией мира.
До этого замглавы американской администрации Дэн Скавино заявил в своем аккаунте в соцсети X, что в Белом доме заменили портрет Обамы на картину со сценой покушения на Трампа.
На картине Трамп запечатлен с пятном крови на лице после покушения на него во время митинга в 2024 году.
Свежие комментарии