На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...
  • Валентина Литвяк
    Однако, придется подождать, когда ES смогут применить новое оружие, против наших  солдат.  А  пока, всякие никто и зв...Картаполов: Европ...

Сенатор Джабаров: Зеленский сделает все, чтобы переговоры в ОАЭ зашли в тупик

Трехсторонние переговоры России, США и Украины в ОАЭ могут зайти в тупик из-за позиции украинской стороны. Об этом "Газете.Ru" заявил глава комиссии СФ по защите государственного суверенитета Владимир Джабаров.

"Очевидно, что американцы искренне настроены на то, чтобы способствовать завершению военных действий между Россией и Украиной.

Москва также всегда поддерживала любые переговоры. Однако у меня есть большие сомнения в том, что украинская сторона конструктивно настроена на встречу в Абу-Даби", — сказал сенатор.

По его мнению, во время встречи президента США Дональда Трампа с Владимиром Зеленским на последнего было оказано большое давление и он был вынужден согласиться на трехсторонний формат встречи.

"Мощное давление со стороны американцев и отсутствие необходимой поддержки вынудили Зеленского пойти на встречи в трехстороннем формате. Однако он будет делать все, чтобы переговоры либо зашли в тупик, либо затянулись на неопределенное время, либо были сорваны вообще. Нечто подобное мы уже проходили в Стамбуле в 2022 году, поэтому я к встречам в ОАЭ пока отношусь с осторожностью и всем возможным скептицизмом", — рассказал Джабаров.

Основной вопрос, от которого будет отталкиваться российская российская сторона в переговорах, — это вопрос территории, напомнил сенатор. Джабаров считает, что если этот вопрос не будет решен, то и дальше говорить будет не о чем.

По итогам ночной встречи американской делегации с российским президентом Владимиром Путиным в Кремле стороны договорились о продолжении контактов. В пятницу, 23 января, в Абу-Даби состоится первое заседание трехсторонней рабочей группы России, США и Украины по вопросам безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх