На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

В Росстандарте и НАМИ рассказали о смертельной опасности "суррогатов" детских кресел

Участники совещания "Безопасность детей на дорогах" в рамках проекта "Крепкая семья" партии "Единая Россия" обсудили направления борьбы с оборотом "суррогатов" детских удерживающих устройств – так называемых адаптеров, фиксаторов, направляющих лямок, треугольников, бескаркасных детских автокресел, сообщает пресс-служба Росстандарта.

"Направляющая лямка рассматривается как составной элемент детской удерживающей системы и не может отдельно официально утверждаться в качестве детской удерживающей системы", - отметил начальник отдела государственного надзора и контроля Росстандарта Карен Тадевосян.

К направляющим лямкам с точки зрения сертификации относятся все "суррогаты" детских удерживающих устройств, легально сертифицироваться и выпускаться в обращение они не могут, подчеркнул он.

По словам руководителя Центра испытаний ФГУП "НАМИ" Дениса Загарина, при использовании таких устройств в случае ДТП происходит сильная перегрузка органов брюшной полости, что может привести к серьезным травмам и разрыву внутренних органов вплоть до летального исхода. Бескаркасные автокресла также не могут выполнять защитных функций в случае ДТП, указал Загарин.

Ранее стало известно, что покупателям Lada Granta без ABS и подушек безопасности требуется подписать соглашения о запрете выезда за границу и отсутствии системы "ЭРА-ГЛОНАСС".

 

Ссылка на первоисточник
наверх