На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    До него это только на третий год войны дошло?Атаман Кузнецов: ...
  • Константин Самарин
    Что-то изменилось-бы, если-бы он стрелял из винтовки ХМ-7 последнего образца?NBC: Чарли Кирк б...
  • StarPer
    "Володин: трудовым мигрантам не нужно разрешать привозить в Россию семьи" - кому конкретно он это сказал, кто будет з...Володин: трудовым...

Песков: США собираются и дальше делать все для продолжения конфликта на Украине

США при нынешнем руководстве планируют и дальше делать все возможное для продолжения боевых действий на Украине. Такое заявление в ходе регулярного брифинга сделал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Журналисты обратили внимание, что недавно на американской базе "Рамштайн" в Германии состоялось заседание контактной группы по ситуации на Украине.

В связи с этим они попросили пресс-секретаря российского президента прокомментировать решение участников встречи предоставить Киеву дополнительную военную помощь.

Отвечая на вопрос, Песков отметил, что сейчас в западных странах растут противотечения по поводу поддержки Украины. В то же время эти государства продолжают придерживаться уже известной позиции и говорят о намерении дальше помогать Киеву.

"Мы, конечно, внимательно наблюдаем за этим процессом. США при нынешнем руководстве намерены и дальше делать все для продолжения войны. Разумеется, европейские страны идут в фарватере этой генеральной линии", — подчеркнул представитель Кремля.

Заседание контактной группы по ситуации на Украине состоялось 9 января. В том числе во встрече принял участие американский министр обороны Ллойд Остин, который объявил о выделении нового пакета военной помощи Киеву на сумму $500 млн. Эти средства будут потрачены на закупку ракет и оборудования для истребителей F-16, уже поставленных в зону конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх