На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Вот же пидорасы .FIG переименовала...
  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...

Европейский курорт Мадейра объявил об открытии границ для россиян

В Ассоциации туроператоров (АТОР) России рассказали, что Мадейра первым из регионов Португалии открыла "зеленый коридор" для туристов со всего мира, в частности для россиян. Об этом сообщается на сайте АТОР.

По информации института туризма Португалии в Москве, курорт готов принять туристов из разных стран мира, вне зависимости от того, вакцинированы они от коронавирусной инфекции или нет.

При въезде в страну гражданам необходимо за 12-48 часов до посадки лично заполнить анкету на платформе madeirasafe.com, а также предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не ранее чем за 72 часа до прибытия.

 Отмечается, что результаты теста можно заранее загрузить на специальный сайт.

"Требование о предоставлении отрицательного результата ПЦР-теста касается всех, даже тех, кто привит уже признанными в Европе вакцинами от COVID-19", — говорится в сообщении.

На сегодняшний день РФ еще не восстановила прямое авиасообщение с Португалией, поэтому прилететь на Мадейру можно только через третьи страны.

Согласно информации института, российские граждане смогут въехать на Мадейру только с действующей открытой шенгенской визой. Новых туристических виз в России Португалия не выдает с марта 2020 года.

Ранее стало известно, что Россия не собирается возобновлять авиасообщение с новыми странами минимум до конца майских праздников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх