На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Забить батогами диких животных.МВД опубликовало ...
  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...

Роскосмос проверит остаточный ресурс МКС

Госкорпорация Роскосмос намерена оценить остаточный ресурс элементов российского сегмента Международной космической станции. Об этом говорится в материалах на сайте госзакупок.

Работы будут проведены в 2022-2023 годы. Планируется определить текущий израсходованный и остаточный прочностный ресурс российских модулей, ресурсной и ударной прочности конструкционных материалов и защитных конструкций "с учетом всех конфигураций МКС, силовых воздействий и изменения условий воздействия космического мусора и микрометеоритов в процессе эксплуатации", - говорится в материалах госзакупки.

Кроме этого будет дан прогноз срока исчерпания прочностного ресурса конструкций российского сегмента МКС и оценка вероятности непробоя гермооболочек модулей.

Этим же контрактом в рамках опытно-конструкторских работ "МКС (Наука)" обеспечивается формирование программы целевых работ и научно-техническое сопровождение программы научных исследований и экспериментов на МКС. Общая стоимость контракта – свыше 1 млрд рублей. Ранее стало известно, что Роскосмос выделил 1,73 млрд рублей на подготовку пилотируемого полета на Луну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх