На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Забить батогами диких животных.МВД опубликовало ...
  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...

Кинокритик назвал отвратительным отказ выдвигать на "Оскар" фильм от России

Кинокритик и телеведущий Давид Шнейдеров в беседе с News.ru назвал отвратительным отказ Российской киноакадемии выдвигать отечественный фильм на премию "Оскар" в 2022 году.

Он поддержал режиссеров Павла Чухрая и Николая Досталя, которые в знак протеста покинули организацию, и раскритиковал Никиту Михалкова, который предлагал не выдвигать фильм на "Оскар", при этом будучи обладателем и лауреатом этих наград. "Я думаю, это просто откровенное силовое давление на членов оскаровского комитета, потому что Америка якобы наш враг и нечего на их премию направлять наш фильм. Я очень рад, что Николай Досталь и Павел Чухрай нашли в себе мужество противостоять этому беспрецедентному давлению и демонстративно вышли из состава этой позорной организации", - сказал Шнейдеров.

Ранее на сайте Киноакадемии появилось сообщение, что "президиум Киноакадемии России принял решение не выдвигать в 2022 году отечественный фильм на соискание премии "Оскар" Американской киноакадемии". Режиссер Алексей Учитель назвал неэтичным отказ России от "оскаровской" гонки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх