На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Гнать зверей по собственным республикам и не будет подобных инцидентовПолиция задержала...
  • Дмитрий Боев
    Признак "взросления" Джигана, очевидно, передача имущества и средств этой Оксане Патрикеевне согласно данному кабаль...Юрист Хаминский: ...
  • ОРЛОВ Святослав
    Трамп заявил о ре...

AFP: магазин Shein ввел запрет на продажу секс-кукол после скандала во Франции

Китайский интернет-магазин Shein запретил продажу секс-кукол и временно приостановил размещение товаров для взрослых после скандала во Франции из-за кукол "похожих на детей". Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на AFP.

Генеральный директорат Франции по делам потребителей (DGCCRF) объявил, что пожаловался властям о продаже "секс-кукол, похожих на детей" в интернет-магазине.

Министр экономики страны Ролан Лескюр сказал, что власти заблокируют Shein, если там будут выставлять товары, "связанные с детской порнографией".

Лескюр добавил, что правоохранители Франции проведут расследование ситуации.

"Shein заявил, что удалил всю рекламу и изображения, связанные с секс-куклами, и временно исключил из своего ассортимента категорию товаров для взрослых", - сказано в материале.

Представитель Shein заявил, что запрет ввели на мировом уровне, а не только во Франции.

В августе этого года антимонопольный регулятор Италии (Autorita Garante della Concorrenza e del Mercato, AGCM) оштрафовал китайскую платформу электронной коммерции Shein на €1 млн, решив, что компания распространяла клиентам недостоверную информацию относительно экологической устойчивости своих операций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх