На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...
  • Алекс Сэм
    Певец?Певец Прохор Шаля...
  • Сергей Нововожилов
    Во время ВОВ артисты получали вознаграждение за концерты, их кормили, койку и автобус давали. Проша, мы живём не в со...Певец Прохор Шаля...

Житель Приморья считает, что загрызшего собаку тигра в поселке Раздольное не убьют

Обстановка в поселке Раздольное в Приморском крае после того, как тигр загрыз собаку на глаза у хозяина, спокойная. Об этом "Газете.Ru" рассказал местный житель Андрей. Он добавил, что "просто так" этот инцидент оставлять нельзя, поскольку в следующий раз тигр может напасть на человека.

"Обстановка спокойная, тигра более не замечали.

Но слухи о происшествии ходят. Я думаю, что после появления тигра были звонки в соответствующие органы, поскольку просто так это оставлять нельзя. Вчера собака, а кто завтра - сами понимаете. Наша сопка соединена одной дорогой в нескольких развилках, и никто не знает, куда он мог направиться. Не думаю, что тигра убьют. Усыпят и заберут. Появление тигров не в первый раз. Уже были и фото, и видео, что заметили тигра, но в других районах", - сказал он.

Андрей отметил, что и сам боится тигра, поскольку для нападения на человека животному достаточно одного прыжка.

"Разумеется, боюсь. Это дикое животное. Кто бы что ни говорил, никогда нельзя к диким животным относиться на авось. Достаточно одного его прыжка - и не факт, что можно будет спастись", - подчеркнул он.

Накануне местные жители сообщили в соцсетях, что тигр напал на домашнюю собаку в поселке Раздольное Приморского края. Хозяин животного снял видео, на котором истощенный тигр несет свою жертву в зубах.

По сообщениям местных СМИ на место выехали сотрудники охотнадзора, они ищут следы хищника. Жителей Раздольного и окружающих поселков просят держать домашних животных в помещениях и сохранять бдительность, а при обнаружении тигриных следов ни в коем случае не пытаться по ним пройти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх