На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...
  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...

Глава МИД Венгрии: Украина решила устроить полную энергетическую блокаду страны

Венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто обвинил Украину в попытке установить полную энергетическую блокаду Венгрии и назвал это преступлением, заслуживающим высшей меры наказания. Его заявления публикует Magyar Nemzet.

Выступая на публичном форуме в Балатонлелле, глава венгерской дипломатии заявил, что Киев в координации с венгерской оппозицией и Брюсселем сознательно создает угрозу энергетической безопасности Будапешта.

Сийярто напомнил, что Украина отказывается возобновить транзит российской нефти по трубопроводу "Дружба", в то время как удары Израиля и США по Ирану спровоцировали энергетический кризис.

"Действия украинцев в отношении нефтяной блокады, предпринимаемые в координации с партией "Тиса", венгерской оппозицией и Брюсселем, являются преступлением против Венгрии", — подчеркнул глава МИД Венгрии.

Сийярто также сообщил, что замминистра энергетики РФ уведомил его об украинских атаках на инфраструктуру газопровода "Турецкий поток" в России.

"Газопровод "Турецкий поток" сегодня является гарантией газоснабжения Венгрии. Если "Турецкий поток" не будет введен в эксплуатацию, обеспечить Венгрию надежным природным газом станет просто невозможно, как с географической, так и с физической точки зрения", — заявил венгерский министр.

Он назвал действия Киева "жестоким и серьезным посягательством на суверенитет Венгрии" и призвал народ "придерживаться суверенной национальной политики" — особенно в преддверии парламентских выборов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх