Страны Запада вскоре ждет раскол на три группы по вопросу поддержки Украины. Таким прогнозом поделился помощник президента России, постоянный член Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью "Аргументам и фактам".
"Очевидно, что в обозримом будущем одна группа стран солидаризируется с киевским неонацизмом и будет до изнеможения помогать Киеву", — заявил Патрушев.
Вторая группа, по его мнению, станет нейтральной в вопросе украинского конфликта, а третья объединит противников неонацизма и милитаризма, считает помощник президента РФ.
Также Патрушев в ходе интервью заявил, что прошедшая Мюнхенская конференция по безопасности продемонстрировала отсутствие у организаторов желания объединять усилия для защиты мира. Он подчеркнул, что конференция стала очередным рупором коллективного Запада, не признающего многополярность и суверенитет государств. Патрушев подчеркнул, что в ходе заседания западники "пытались привлечь под знамена русофобии" даже независимые государства, партнеров России по БРИКС и ШОС. Однако эта попытка, по его словам, обернулась явным провалом.
Свежие комментарии