На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...
  • Юрий анин
    ...а вы заметили они замминистра МО все там неумытые и небритые...."Коммерсантъ": за...
  • Iliyas Zaripoff
    Отменить мораторий на смертную казнь для военных подобного уровня за ряд преступлений, включая измену Родине и корруп..."Коммерсантъ": за...

Военные США назвали антидемократическим письмо экс-генералов о здоровье Байдена

Действующие американские военные и эксперты раскритиковали письмо более 120 отставных генералов и адмиралов, поставивших под сомнение состояние здоровья президента США Джо Байдена. Об этом сообщает издание Politico.

Ранее в открытом письме более 120 американских отставных генералов поставили под сомнение физическое и психическое состояние Байдена, а также подняли вопрос о состоявшихся в прошлом году президентских выборах в стране.

По данным Politico, соответствующее письмо вызвало обеспокоенность среди военных в Пентагоне, они пожаловались на резкий тон послания и выступили против использования положения генералов и адмиралов страны "для распространения дезинформации". Официально в американском военном ведомстве письмо пока не прокомментировали.

Бывший полковник армии США Джеффри Маккосланд в интервью The Huffington Post заявил, что такие послания - это очень плохой пример "эрозии отношений между военными и гражданскими в США, что было краеугольным камнем демократии". Он также выразил мнение, что военным не следует принимать участие в "откровенно антидемократических кампаниях", направленных на пересмотр результатов президентских выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх