
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, что думает Владимир Путин по поводу выхода РФ из состава Совета Европы.
"До сих пор не было заявлений президента на этот счет", - сказал Песков.
Он добавил, что, когда мнение главы государства будет сформулировано, точку зрения президента огласят.
Российский МИД заявил 10 марта о выходе РФ из состава Совета Европы, обвинив Евросоюз и НАТО в разрушении этой организации. В Совете Федерации рассказали, как Россия сможет покинуть СЕ и отметили, что после этого граждане России не смогут обращаться в Европейский суд по правам человека. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".
Заместитель председателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал приостановку членства России в Совете Европы "поводом хлопнуть дверью" и допустил возвращение смертной казни.
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Россия пока не вышла из Совета Европы.
Свежие комментарии