На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Полностью согласен с товарищем депутатом Милоновым. А господину Хамзаеву, если религия не позволяет, не пей... Потому...Депутат Милонов: ...
  • А Кудасов
    Что то тут не то. Похоже на расправу. А могут, к примеру, полицейские Башкирии (условно) приехать в Чечню и кого то у...Жену экс-судьи Ве...
  • Taurus Zmei
    От жадности страх потеряли, думали проскочат, сейчас появилось в разы больше дерьма, чем при Сталине, но кормчий не т...В Омске задержали...

Модель 1960-х Пэт Кливленд с дочерью снялась для обложки глянца

Американская модель Пэт Кливленд с дочерью Анной снялась для обложки глянцевого журнала Harper's Bazaar España. Соответствующие фотографии появились в официальном аккаунте издания в Instagram*.

72-летняя Пэт Кливленд и ее дочь, 33-летняя Анна, стали героинями апрельского номера испанской версии Harper's Bazaar, посвященного творчеству художника Пабло Пикассо. Для одной из обложек модели позировали в черных жакетах, надетых на голое тело, брюках и босоножках на шпильке. Стилисты собрали их волосы в гладкие пучки, а визажисты сделали макияж с красной помадой.

Модельная карьера Пэт Кливленд началась в 1960-е. В 1968 году, когда ей было 18 лет, она подписала контракт с агентством Wilhelmina Models, сотрудничала со Стивеном Мейзелом, Энди Уорхолом и была музой Сальвадора Дали. В 1970-м она дебютировала на обложке Vogue US, после чего стала работать с Chloé, главным дизайнером которого на тот момент был Карл Лагерфельд, Valentino, Oscar de la Renta, Saint Laurent, Thierry Mugler и Christian Dior.

Пэт Кливленд считают одной из первых афро-американских манекенщиц, добившихся мирового признания, а также одной из первых в истории супермоделей.

Ранее "Газета.Ru" рассказала о том, что старейшая в мире модель Кармен Делль'Орефиче снялась для обложки Vogue в последний раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх