На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 654 подписчика

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Жаль, что моего голоса там не будет! Он был бы только ПРОТИВ Губерника....Губерниев о борьб...
  • Владимир Петров
    Напрасный нарциссизм. Губерниев до такой степени мерзкая личность, что шансов у него просто нет.Губерниев о борьб...
  • Владимир Петров
    Бедные туземцы. Мой дед из тульских крестьян. Рассказывал, как при царе табор к их селу подъехал - все мужики и парни...В цыганском посел...

Чехия намерена потребовать от РФ миллиард крон за взрывы во Врбетице

Чехия планирует потребовать от России не менее 1 млрд крон компенсации за взрывы, произошедшие на складах боеприпасов во Врбетице. Речь идет о происшествиях 2014 года, сообщила в эфире Чешского телевидения министр финансов республики Алена Шиллерова.

"Наиболее подходящим решением вопроса является требование компенсации в соответствии с международным правом.

Если мы пойдем путем, например, компенсации за ущерб в уголовном судопроизводстве, это займет много времени", - уточнила глава ведомства.

Отмечается, что озвученная сумма может быть не окончательной. Например, дополнительные запросы на компенсацию могут поступить из пострадавшего региона.

До этого министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек отметил, что власти подадут заявку на компенсацию в течение ближайших недель или месяцев.

17 апреля правительство Чехии объявило о решении выслать 18 российских дипломатов. Согласно информации европейских СМИ, высылаемые дипломаты были сотрудниками российской разведки и работали под прикрытием. Утверждалось, что российские спецслужбы якобы были причастны к взрыву на складе боеприпасов в чешской деревне Врбетице, в результате которого погибли два человека.

Помимо того, в Госдуме оценили призыв Чехии к ЕС выслать российских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх