На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Путин принял участие в спуске на воду супертраулера "Механик Сизов" в Петербурге

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии спуска на воду большого морозильного рыболовного траулера "Механик Сизов" на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге, сообщает РИА "Новости".

В мероприятии также приняли участие генеральный директор АО "Адмиралтейские верфи" Александр Бузаков и заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут. Перед спуском на воду была проведения церемония освящения судна.

"Механик Сизов" является третьим в серии супертраулеров новейшего поколения, которые строятся в рамках программы развития гражданского судостроения. Их заказчиком выступает "Русская рыбопромышленная компания".

25 июля в России отмечается День ВМФ РФ - сегодня российскому флоту исполняется 325 лет. В этот праздник традиционно по стране проходят торжественные военно-морские парады.

Главный парад проходит в Санкт-Петербурге и Кронштадте. Президент Владимир Путин уже провел осмотр кораблей. Всего в нем примут участие 54 корабля, в числе которых три иностранных фрегата - из Индии, Ирана и Пакистана, а также 48 воздушных судов и свыше четырех тысяч военнослужащих.

В этом году в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией парад на Неве проходит без зрителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх