На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    В Самаре нет ни одного открытого томографа. Как и полуоткрытого. Родственник из-за больших габаритов смог пройти обсл...Доктор Азарян: лю...
  • Ирина Некрасова
    А когда это прекрасное начинание подхватят по всей России?!?!В Петербурге нача...
  • Дмитрий Ершов
    Достойный ученик Грефа!Орешкин: Россия г...

Смирнов объявил об эвакуации жителей Рыльского и Хомутовского районов

Власти Курской области приняли решение об обязательной эвакуации жителей населенных пунктов, расположенных в Рыльском и Хомутовском районах региона. Об этом сообщил губернатор области Алексей Смирнов в своем Telegram-канале.

"Координация процесса выезда местных жителей возложена на силовые структуры, местную администрацию и дружинников курского центра "Патриот", — написал глава региона.

Смирнов добавил, что подобное решение было принято на основании информации регионального оперштаба. Губернатор призвал жителей с пониманием отнестись к ситуации, а также следовать указаниям правоохранителей и местных властей.

Утром 6 августа Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали продвижение вглубь Курской области. По данным Минобороны РФ, украинские войска атаковали позиции российских военных у Олешни и Николаево-Дарьино. Вечером 9 августа в Белгородской, Брянской и Курской областях был введен режим контртеррористической операции (КТО).

Президент России Владимир Путин заявил, что вторжение ВСУ в Курскую область — попытка остановить наступление ВС РФ на территории ДНР, ЛНР и Новороссии. Глава государства пообещал достойный ответ Украине за ее атаки на приграничье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх